20:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дидье Маруани снова обвинил Филиппа Киркорова в плагиате и требует 272 миллиона рублей
Дидье Маруани снова обвинил ...
Подписка на рассылку

Дидье Маруани снова обвинил Филиппа Киркорова в плагиате и требует 272 миллиона рублей

19 марта 2019
2490
1 мин.
1
Дидье Маруани снова обвинил Филиппа Киркорова в плагиате и требует 272 миллиона рублей
Известный французский музыкант и композитор Дидье Маруани подал иск в Таганский районный суд Москвы на Филиппа Киркорова. Официальный представитель заграничного исполнителя в суде Евгений Тарло заявил, что его подопечный намерен судиться не только с поп-королем отечественного шоу-бизнеса, но и с композитором Егором Попковым и принадлежащем им музыкальной компанией.

Причиной тому послужил плагиат песни «Symphonic Space Dream», являющейся собственностью группы «Space», который прослеживается в композиции Филиппа Бедросовича «Жестокая любовь». Ввиду чего лидер французской группы требует взыскать с певца примерно 272 миллиона рублей.

«Меня попросту оскорбили и безжалостно опорочили мою честь. Теперь же я собираюсь смыть это неприятное пятно со своей репутации. Я хочу вернуть отцовство своей песни», — заявил Дидье Маруани в своем последнем интервью.

После своего скандального заявления французский исполнитель также подал иск на «Пятый канал» и адвоката Киркорова – Александра Добровинского. По мнению Маруани, его деловая репутация была «осквернена» после того, как представитель российского певца обозвал француза обыкновенным «вымогателем» на публику. В настоящее время артист требует с юриста и компании примерно 15 миллионов рублей. Стоит отметить, что Дидье Маруани уже ранее предпринимал попытки обвинить Киркорова в плагиате, однако тогда дело не увенчалось успехом.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694888
Умерли за год
14296082
Родились за год
35170892