13:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На Алексея Панина подали заявление в полицию из-за слов о России
На Алексея Панина подали зая...
Подписка на рассылку

На Алексея Панина подали заявление в полицию из-за слов о России

22 марта 2019
2043
1 мин.
1
На Алексея Панина подали заявление в полицию из-за слов о России
На днях в Следственный комитет России было подано заявление на известного российского актера Алексея Панина. Инициатором выступил адвокат Александр Сергеев, который был оскорблен неприятными изречениями артиста в адрес государства.

Стоит отметить, что не так давно в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram Панин опубликовал небольшой пост. В нем актер назвал Россию «грязной, уголовной и гомофобной страной, в которой люди ненавидят друг друга и всех вокруг себя и эта ненависть растет с каждым днем».

По мнению артиста, у большей части населения страны попросту «плавленый сырок» в голове. Не удивительно, что весь мир считает их обыкновенными дикарями. Он также уверен в том, что нынешнее государство целенаправленно настроило против себя все остальное цивилизованное общество.

По мнению юриста, подобные слова являются свидетельством ненависти актера к России и россиянам в целом. Сергеев подчеркнул тот факт, что вышеупомянутые заявления Алексея Панина были также опубликованы отечественными и зарубежными СМИ. Что, по мнению адвоката, тоже «является сообщением о преступлении».

«Я, причисляю себя к группе лиц, поэтому мне причинены нравственные страдания», — заявил Александр Сергеев.

Стоит отметить, что максимальное наказание для артиста будет являться взыскание в размере до 500 тысяч рублей или до же 5 лет тюремного заключения. Между тем самого Панина подобные заявления совершенно не волнуют. Он хочет лишь, чтобы его оставили все в покое.


Компании1 в новости

Instagram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094018
Умерли за год
17993668
Родились за год
44267608