21:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» выводит в продажу 12 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости в ЖК «Скандинавия»

29 марта 2019
1824
3 мин.
2
ГК «А101» выводит в продажу 12 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости  в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) выводит в продажу коммерческие помещения на первых этажах жилых домов и во встроено-пристроенных объектах жилого района «Скандинавия» Новомосковского округа - в доме бизнес-класса №18, в домах комфорт-класса №14 и №15, а также в квартале №4 в южной части проекта. Суммарная площадь лотов составляет 12,2 тыс. кв. метров. 
 
Все дома расположены на основных пешеходных и транспортных маршрутах из центра района к основным объектам транспортной и социально-бытовой инфраструктуры, которые появятся или уже функционируют в локации – школам, детским садам, крупным супермаркетам, автобусным остановкам, а также станциям метро «Коммунарка» и «Новомосковская». При этом основной объем помещений расположен в районах концентрации пешеходного трафика, а для объектов, расположенных в зоне интенсивного автомобильного движения, планируется обустроить гостевые парковки у фасадов домов.  
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «По нашим оценкам, новый объем помещений, особенно в северной части ЖК «Скандинавия», должен привлечь внимание операторов «второй волны экспансии» территории – сферы бытовых и образовательных услуг, медицина и ветеринария, детские центры и творческие студии, дизайнерские и IT-решения для населения. Базовый пул операторов хорошо представлен в соседнем проекте «Москва А101». Но тот, кто первым займет свою нишу в районе, где у жителей только формируются покупательские привычки, может быстро обеспечить себе постоянный пул клиентов и финансовую устойчивость бизнеса. При этом хорошие параметры проходимости и «просматриваемости» помещений с разных точек в локации позволяют привлечь внимание к объекту без дополнительных затрат на рекламу». 
 
Вместе с тем, планировочные решения района работают на максимальные показатели эффективности помещений для малого бизнеса. Большинство таких лотов расположены рядом с трафикообразующими объектами и точками притяжения жителей в рамках общественных пространств. Например, дом №18 расположен на площади Туве Янссон – самом центре променада длиной 2 км, который станет основным пешеходным маршрутом жилого района и местом проведения различных мероприятий. 
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Порядка 20% помещений в новом объеме предложения имеют площадь до 50 метров. Мы стремимся минимизировать риски и создавать оптимальные условия для поддержки небольших предпринимателей, потому что на скорость и качество развития территории серьезно влияет развитие в локации малого бизнеса – частных пекарен, кофеен, детских центров, зоомагазинов, объектов сервиса и т.п. Они дополняют операторов базового пула и обеспечивают необходимое разнообразие товаров и услуг». 
 
Оптимальные финансовые условия покупки обеспечиваются программами ипотеки для бизнеса, в которых размер первоначального взноса начинается от 20%, а ставка – от 11%, а также программой беспроцентной рассрочки платежа до 3 лет на приобретение строящихся объектов.  

Компании2 в новости

А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705778
Умерли за год
14303540
Родились за год
35189240