16:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума отклонила оба законопроекта о регулировании цен на бензин
Госдума отклонила оба законо...
Подписка на рассылку

Госдума отклонила оба законопроекта о регулировании цен на бензин

5 апреля 2019
7395
1 мин.
3
Госдума отклонила оба законопроекта о регулировании цен на бензин

Госдума в первом чтении отклонила оба законопроекта о регулировании цен на бензин. Инициативы не одобрил профильный комитет по экономической политике.

В июле партия «Справедливая Россия» предложила сдерживать рост стоимости ГСМ уровнем заложенной в бюджет инфляции. Ограничения затрагивали дизель, керосин, автомобильный и прямогонный бензин, параксилол, ортоксилол, бензол.

В августе в ГД поступило предложение от партии КПРФ, предложившей начать госрегулирование топливного рынка с января 2019 года. Инициатива направлена на защиту автомобилистов от ценовых колебаний.

Депутаты отклонили инициативы, посчитав, что госрегулирование может привести к закрытию АЗС и снижению рентабельности. Сейчас на цену топлива влияет уровень конкуренции, логистика, особенности транспортировки и географическое положение. В нынешней экономической ситуации любое ограничение приведет к противоположному эффекту, например, к дефициту продукции.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888103
Умерли за год
14428405
Родились за год
35496430