04:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали семь минусов кетоновой диеты
Эксперты назвали семь минусо...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали семь минусов кетоновой диеты

6 апреля 2019
2062
1 мин.
Эксперты назвали семь минусов кетоновой диеты

Кетоновая диета, позволяющая быстро избавиться от лишнего веса стала популярна, особенно среди представителей шоу-бизнеса. Эксперты провели анализ и назвали семь минусов программы, направленной на сведение к минимуму объема потребления углеводов.

Кетоновая диета подразумевает отказ от углеводов в пользу тяжело перевариваемых жиров. Чтобы справиться с нагрузкой, печень начинает активно вырабатывать бета-гидроксибутират, ацентом, ацетоацеатат. Данные соединения вызывают появление неприятного запаха изо рта, а иногда выходят с потом. Люди, только ставшие участниками программы, могут столкнуться с запорами, вызванными естественными процессами перестройки работы организма. В первую неделю, обычно на четвертые сутки, многие сталкиваются с симптомами гриппа, появляющимися в ответ на происходящие с организмом изменения.

Учащенное сердцебиение, как сообщает портал «Актуальные новости», является четвертым побочным эффектом кето. Восстановление привычного ритма происходит в течение первых недель. После сокращения нормы потребления соли худеющие ощущают плохое самочувствие, а при потере минералов испытывают болезненные судороги. К минусам диеты можно отнести физическую слабость и толерантность спиртному, возникающую на фоне отказа печени перерабатывать алкоголь. Дело в том, что орган в этот момент занят выработкой кетонов и глюкозы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769138
Умерли за год
14346932
Родились за год
35295992