10:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума повысила акцизы на ввоз зарубежного табака
Госдума повысила акцизы на в...
Подписка на рассылку

Госдума повысила акцизы на ввоз зарубежного табака

11 апреля 2019
2546
1 мин.
1
Госдума повысила акцизы на ввоз зарубежного табака

В России повысили акцизы на ввоз зарубежного табака, уровняв правила для местных и иностранных производителей. Сведения со ссылкой на решение Госдумы предоставил новостной портал Oane.ws.

Ежегодно, 1 января, в РФ начинается индексация акцизов на сигареты и кальянный табак. Корректировка производится на уровень инфляции. Чтобы сократить расходы, производители стараются выпустить основной объем табачной продукции с сентября до конца декабря. Такой подход позволял сбывать товар по старым акцизам. С 2016 года для таких компаний стал действовать повышенный коэффициент. Аналогичные правила теперь введены для импортеров.

Кальянные смеси регулируются налоговой базой. Ставка устанавливается на продукцию, содержащую более 20% табака.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828868
Умерли за год
14387838
Родились за год
35396628