19:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» планирует занять 50% рынка жилья бизнес-класса в НАО

11 апреля 2019
4986
6 мин.
2
ГК «А101» планирует занять 50% рынка жилья бизнес-класса в НАО

ГК «А101» (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) объявляет о выводе в продажу широкого ассортимента квартир бизнес-класса в южной части жилого комплекса «Скандинавия» Новомосковского округа Москвы. В этой локации, недалеко от проектируемой станции метро «Новомосковская», Группа строит обособленный район из 18 жилых домов, формирующих 4 городских квартала общей площадью 256 тыс. кв. метров. 
 
Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов: «На сегодняшний день это один из самых масштабных проектов бизнес-класса в Новомосковском округе Москвы. В течение года мы отмечали заметный рост спроса на жилье более высокого уровня в Новомосковском административном округе – с марта 2018 года, предложение в этом сегменте сократилось почти на 48% только за счет темпов продаж, довольно высоких с учетом новизны самого формата бизнес-класса для локации и консервативности «классовой иерархии» рынка жилья. В 2019 году мы прогнозируем дальнейший рост спроса в сегменте и, учитывая текущий и прогнозируемый объем предложения в нем, рассчитываем в 2019 году занять не менее 50% этого рынка».  
 
С 12 апреля продажи откроются в квартале №6 ЖК «Скандинавия», а затем в течение месяца предложение расширится за счет вывода на рынок квартир в кварталах №7 и №8. Среди основных особенностей проекта – широкий ассортимент предложения: всего покупателям будет предлагаться более 80 вариантов планировок и 10 вариантов отделки, включая white box. Таким образом, покупателям будет предоставлен широкий выбор квартир в разных частях района. 
 
Жилые корпуса в каждом квартале сформируют два внутренних двора, которые будут закрыты для автомобилей и посторонних. При этом подземные этажи, где разместятся машиноместа и кладовые помещения, будут занимать всю территорию кварталов, а не только пространство под домами. 
 
На первых этажах всех жилых домов разместятся коммерческие помещения для создания торгово-бытовой инфраструктуры. Кроме того, в квартале №5, продажи квартир в котором ведутся с декабря 2018 года, также разместится частный детский сад площадью 2,2 тыс. кв. метров, рассчитанный на 100 малышей.  
 
Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов: «Проект района разработан в рамках единого дизайн-кода ЖК «Скандинавия», но по своей атмосфере, эстетике и организации пространства будет ближе всего к облику и устройству жизни городов Северной Европы. Так, планировочные решения с точки зрения соразмерных человеку пространств и зданий «роднит» его со шведским Гётеборгом, а с точки зрения баланса пешеходных и транспортных маршрутов – с датским Копенгагеном».   
 
В частности, именно здесь будет завершаться пешеходная часть Скандинавского бульвара, которая представляет собой променад длиной 2 км, берущий начало от площади Туве Янссон, центрального общественного пространства всего ЖК «Скандинавия». Кроме того, центральная часть улицы, проходящей через весь район и пересекающей Скандинавский бульвар, будет закрыта для проезда автомобилей. В результате на территории района будет создан локальный променад, а на пересечении основных маршрутов – небольшая площадь. Такое место для вечерних прогулок, встреч с соседями и мероприятий «для своих» планируется обеспечить продуманной инфраструктурной составляющей. Для этого часть коммерческих помещений на первых этажах жилых домов проектируется специально для размещения ресторанов и атмосферных кофеен. Кроме того, здесь планируется предусмотреть возможности для размещения магазинов различной направленности, сервисных объектов, в том числе бьюти- и веллнесс-сферы, услуг IT и телефонии, а также коммерческих банков и центров саморазвития. 
 
При этом сам район будет обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами: городским парком с объектами досуговой инфраструктуры с одной стороны, и природным парком с ручьем и каскадом прудов – с другой. В шаговой доступности от него планируется построить школу на 950 мест и два образовательных центра, каждый из которых включает школу и детский сад. Первый такой центр на 550 учеников и 150 дошкольников откроется в 2020 году, а второй – в 2021 году. Все образовательные учреждения ГК «А101» создает на основе собственной концепции образовательной среды, которая сбалансированно соединяет современное оснащение с психологическим комфортом школьного пространства. 
 
Кроме того, покупателям будет сразу доступна готовая торгово-бытовая инфраструктура в соседнем квартале №4 ЖК «Скандинавия» и в ЖК «Белые ночи» - все жилые дома планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году. В них откроются супермаркеты, кафе, магазины, салоны красоты и объекты сферы услуг. 
 
Высокий уровень транспортной доступности обеспечивается близостью к двум станциям метро: станция «Новомосковская», которую планируется открыть в 2023 году, разместится в пешей доступности от района, а добраться на транспорте до действующей станции легкого метро Улица Горчакова можно будет за 10 минут. Кроме того, из района будет организован удобный выезд на трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Оттуда, помимо прочего, можно будет доехать до станции метро «Коммунарка», открытие которой запланировано на лето 2019 года. 
 
Квартал № 6 представляет собой 4 корпуса переменной этажности на 1101 квартиру – от компактных студий площадью 23 кв. метра до просторных 100-метровых трехкомнатных квартир. Всего здесь будет представлен 51 вариант планировочных решений с различным набором характеристик. В частности, две ванных комнаты, увеличенная высота потолка или окна в ванной для естественного освещения. При этом у большинства квартир будут хорошие видовые характеристики за счет близости парковых зон и пешеходных пространств, однако набор характеристик будет отличаться.  
 
В корпусах 6.1 и 6.2 будут предлагаться квартиры без отделки. Минимальная цена студии в них составит 3,07 млн рублей, однокомнатной квартиры – 3,63 млн рублей, двухкомнатной – 5,46 млн рублей и трехкомнатной – 6,79 млн рублей. 
  
Квартиру с одним из трех типов дизайнерской отделки – «Скандинавское утро», «Классический стиль» или «Вечер в Скандинавии» – можно будет купить в корпусе 6.3. Здесь цена студии начинается от 3,49 млн рублей, однокомнатной квартиры - от 4,72 млн рублей, двухкомнатной – от 6,53 млн рублей, а трехкомнатной –от 7,91 млн рублей. 
 
Отделка whitebox будет доступна в корпусе 6.4, где будут представлены квартиры самой большой площади. Стоимость однокомнатной квартиры в нем начинается от 5,27 млн рублей, двухкомнатной – от 7,13 млн рублей, трехкомнатной – от 9,1 млн рублей. 
 

Компании2 в новости

А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687793
Умерли за год
14291223
Родились за год
35158938