20:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названы главные симптомы перехода простуды в пневмонию
Названы главные симптомы пер...
Подписка на рассылку

Названы главные симптомы перехода простуды в пневмонию

14 апреля 2019
4097
1 мин.
Названы главные симптомы перехода простуды в пневмонию

Медиками названы основные симптомы перехода простуды в пневмонию. Чаще всего такая ситуация свойственна для граждан, увлекающихся употреблением спиртного и табакокурением, но в группе риска также находятся дети и пожилые люди.
 
Итак, у заболевшего простудой человека высока вероятность перехода недуга в пневмонию, если его знобит на фоне постоянного чувства сонливости. Также пропадает аппетит, что связано с отсутствием у организма достаточного количества сил для борьбы с болезнью. Далее появляется сильный кашель, сопровождающийся выделениями мокроты коричневатого и зеленоватого оттенков, иногда в ней имеются примеси крови. Человек может задыхаться по причине недостатка кислорода, у него меняется ритм сердцебиения. Последний признак осложнения простудного заболевания – болевые ощущения в грудной клетке, усиливающиеся при совершении вдоха.
 
Если имеются данные симптомы, медицинские специалисты призывают граждан незамедлительно обращаться за помощью к врачу, ни в коем случае не занимаясь самолечением, отмечает издание OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117919448
Умерли за год
17874114
Родились за год
43973484