03:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никита Михалков перенес две операции на бедре
Никита Михалков перенес две ...
Подписка на рассылку

Никита Михалков перенес две операции на бедре

19 апреля 2019
3872
1 мин.
1
Никита Михалков перенес две операции на бедре

Накануне известному отечественному актеру, кинорежиссеру и сценаристу Никите Михалкову выпала честь открывать Московский Международный Кинофестиваль. Мероприятие состоялось в стенах отеля «Стандарт».

Во время пресс-конференции знаменитый режиссер появился на костылях. Многие присутствующие журналисты были озадачены увиденным, после чего 73-летний народный артист предупредил аудиторию, что ввиду своей травмы он будет вынужден отсутствовать на красной дорожке.

«Мне сейчас пока запрещают долго сидеть, да и стоять, если честно, тоже. Но если я это делать не могу, то нужно будет посмотреть, смогу ли я висеть. В настоящее время я по-прежнему заново учусь ходить», – рассказал Никита Сергеевич.

Позже Никита Михалков рассказал о том, что не так давно он перенес сразу два хирургических вмешательства на бедре. Возможной предпосылкой к операции могла послужить старая спортивная травма актера, которая начала напоминать о себе еще в 2018 году. Теперь стало ясно, почему кинематографист не смог поприсутствовать на прощальной церемонии с Георгием Данелией и Марленом Хуциевым.

Тем не менее перенесенные операции не смогли помешать режиссеру отвечать на вопросы прессы о том, что же ждем российскую киноиндустрию в будущем. Он уверен, что русский менталитет очень самобытен и не подходит для Европы. Наиболее популярными жанрами для отечественного зрителя, по мнению Михалкова, является драма и комедия.

Персоны 1 в новости

Председатель Союза кинематографистов России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765673
Умерли за год
14344559
Родились за год
35290154