17:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ГК «А101» начинает продажу квартир с меблировкой от IKEA

23 апреля 2019
13767
3 мин.
3
ГК «А101» начинает продажу квартир с меблировкой от IKEA

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) открывает продажи в доме 5.1 в южной части жилого района «Скандинавия». Покупатели квартир в нем станут первыми клиентами Группы, кто получит подарочные карты IKEA на сумму до 450 тыс. рублей на покупку мебели и товаров для обустройства.  
 
Всего в доме 5.1 предлагается 256 квартир – от 23-метровых студий до 4-комнатных квартир евроформата площадью 100,1 кв. метров. Среди 18 видов планировочных решений можно будет выбрать вариант с двумя ванными комнатами, увеличенной площадью балконов и лоджий или с окном в ванной для естественного освещения. При этом все квартиры предлагаются с тремя абсолютно новыми видами чистовой отделки – «Норвегия», «Дания» и «Швеция», для каждой из которых предусмотрено две цветовые гаммы – светлая и темная.  
 
Кроме того, в цену квартиры включена подарочная карта IKEA, номинал которой зависит от площади лота. К примеру, для покупателей однокомнатных и квартир он составит 270 тыс. рублей, двухкомнатных – 350 тыс. рублей, а трех- и евро-четырехкомнатных – 450 тыс. рублей. Карту можно будет получить после подписания акта приема-передачи, после чего реализовать ее в любом магазине IKEA столичного региона. 
 
Руководитель отдела создания продукта ГК «А101» Мария Букаева: «Суммы рассчитаны, исходя из потребностей на меблировку каждой комнаты, в том числе кухню и необходимую для нее технику. Но мы никак не ограничиваем клиентов в их выборе, поэтому в рамках номинала им доступен любой товар из всего ассортимента IKEA на момент реализации карты. Рынок первичного жилья движется в сторону полностью готового жилья формата «заезжай и живи», который представляется самым экономически оптимальным вариантом. Однако многие хотят иметь возможность выбора и «настройки» своего жилища «под себя» – это касается, в том числе, качества и содержания обстановки. Поэтому мы не навязываем покупателям того, что им не нужно, и даем возможность создать «жилье мечты». 
 
Минимальная стоимость студии в доме 5.1 составит 4,2 млн рублей, однокомнатной квартиры с «классической» планировкой – 5 млн рублей, а трехкомнатной – 9,7 млн. рублей.  
 
Что касается квартир евроформата, то они представлены двухкомнатными по цене от 5,7 млн рублей, трехкомнатными по цене 7,5 млн рублей и четырехкомнатными с минимальной ценой в 11,7 млн рублей. 
 
Дом 5.1 возводится в рамках обособленного района бизнес-класса, который ГК «А101» строит недалеко от проектируемой станции метро «Новомосковская». Район состоит из 18 жилых домов, формирующих 4 городских квартала общей площадью 256 тыс. кв. метров. Квартал №5, в рамках которого строится дом, будет расположен ближе всего к новой станции метро, открытие которой запланировано на 2023 год. Во всех домах квартала предусмотрены коммерческие помещения на первых этажах, в одном из которых разместится частный детский сад на 100 малышей, а также подземные паркинги и кладовые помещения.  
 
Во входных группах дома 5.1 предусмотрена отделка стен и пола керамогранитом, витражное остекление, авторскую мебель и индивидуальный дизайн лифтовых кабин. При этом у большинства квартир будут хорошие видовые характеристики за счет близости двух парковых зон и пешеходных пространств. 
 
Кроме того, в шаговой доступности от дома планируется построить школу на 950 мест и два образовательных центра, каждый из которых включает школу и детский сад. Первый такой центр на 550 учеников и 150 дошкольников откроется в 2020 году, а второй – в 2021 году. Все образовательные учреждения ГК «А101» создает на основе собственной концепции образовательной среды, которая сбалансированно соединяет современное оснащение с психологическим комфортом школьного пространства. 
 
В дальнейшем программу выдачи подарочных карт IKEA планируется распространить на покупателей квартир в других объектах. 

Компании3 в новости

А101
1 место
САФМАР
2 место
IKEA
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844603
Умерли за год
18507705
Родились за год
45532230