18:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Счастливый брак может увеличить продолжительность жизни
Ученые: Счастливый брак може...
Подписка на рассылку

Ученые: Счастливый брак может увеличить продолжительность жизни

24 апреля 2019
10186
1 мин.
Ученые: Счастливый брак может увеличить продолжительность жизни

Ученые, работавшие на базе Тилбургского университета в Нидерландах, выяснили, что счастливый брак может увеличить продолжительность жизни партнеров. Материалы исследования предоставил новостной портал Oane.ws.

Эксперты проанализировали данные репрезентативного опроса 4400 проживающих в США пар. Все респонденты были старше 50 лет. Исследование, финансируемое Национальным институтом старения, позволило проанализировать личные данные людей, проживающих с 99% гетеросексуальных супругов.

В течение восьми лет добровольцы рассказывали о своем доходе, образовании, здоровье, физических нагрузках, поддержке со стороны партнера, уровне удовлетворенности жизнью и связанных со смертностью факторах. При проведении анализа учитывались возраст, пол, этническая принадлежность. К концу работы 16% участников скончались. В эту группу попали менее счастливые, менее здоровые, менее образованные.

Ученые считают, что проделанная работа указывает на связь продолжительности жизни с удовлетворенностью. Результаты верны не только для американцев.

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911368
Умерли за год
14444338
Родились за год
35535628