12:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сергея Зверева вызвали в суд по делу о Байкале
Сергея Зверева вызвали в суд...
Подписка на рассылку

Сергея Зверева вызвали в суд по делу о Байкале

25 апреля 2019
10355
2 мин.
2
Сергея Зверева вызвали в суд по делу о Байкале

Неоднократные одиночные пикеты короля отечественного гламура Сергея Зверева не прошли без последствий. Как известно, уже не первый месяц шоумен тщетно борется за сохранение природы. 55-летний стилист не раз выходил на улицы столицы с плакатами, при помощи которых он старался обратить внимание общественности на то, что государство планирует построить фабрику на территории заповедной зоны.

Забастовки Зверева, как и полагается, проводились на Красной площади, что не могло остаться без внимания правоохранительных органов. Эпатажная звезда открыто выражал личное мнение касаемо грядущего строительства завода по разливу воды в поселке Култук. К слову, данная территория является заповедной зоной. По словам стилиста, это место имеет для него особое значение. Ведь в юношеские годы знаменитость вместе с отцом ездил на болота, смотреть на птиц.  

«Они там не одно столетие уже обитают. У кого только рука поднялась на эти места?» — возмущался Сергей Зверев в эфире телепрограммы «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Стоит отметить, что шоумен привлек внимание прокуратуры еще в марте. Так, 24 апреля Зверев получил официальное известие о том, что ему была назначена встреча с инспектором для составления административного протокола. Тем не менее, знаменитость не появился в отделении полиции в назначенный день. За этот проступок стилисту грозил штраф или 40 часов общественных работ, однако его решили вызвать в суд. Основная претензия к звезде заключается в том, что он вышел на место, где запрещено проводить какие-либо митинги и пикеты. Известно, что Красная площадь – территория, прилегающая к резиденции главы государства.

«За мой одиночный пикет в защиту озера Байкал уже успели составить соответствующий протокол и назначить судебное заседание на 13 мая»,написал Зверев в своем официальном аккаунте в соцсети Instagram.

Персоны 2 в новости

Парикмахер, стилист, визажист, дизайнер, певец
1 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118789163
Умерли за год
18469737
Родились за год
45438822