08:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Минэкономразвития предложили ввести для самозанятых льготную аренду
В Минэкономразвития предложи...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития предложили ввести для самозанятых льготную аренду

26 апреля 2019
10012
1 мин.
2
В Минэкономразвития предложили ввести для самозанятых льготную аренду

От Минэкономразвития поступило предложение, касающееся введения льготной аренды для самозанятых. Также для них может быть открыт  доступ к программе по льготному кредитованию МСП под 8,5 % годовых.
 
Об этом общественность проинформировала Милена Арсланова, возглавляющая департамент инвестполитики. «Мы полагаем, что самозанятым следует оказывать имущественную поддержку, под которой мы подразумеваем льготный доступ к торговым площадям», – отметила руководитель.
 
На данный момент возможность аренды помещений по сниженной ставке имеется у представителей МСП.
 
Что касается специального налогового режима для самозанятых, действовать он начал с наступлением нынешнего года в тест-режиме на территориях Московской и Калужской областей и Татарстана. Им предусматривается следующее: граждане, которые оказывают платные услуги, не привлекая при этом наёмных работников, обязуются перечислять 4 % от всей своей прибыли в случае работы с физлицами, а при сотрудничестве с компаниями – 6 %.
 
В правительстве России рассматривает возможность со следующего года распространить налог для самозанятых и на остальные субъекты государства.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117091313
Умерли за год
17306967
Родились за год
42578202