13:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банк России ограничил денежные переводы за границу
Банк России ограничил денежн...
Подписка на рассылку

Банк России ограничил денежные переводы за границу

30 апреля 2019
14106
1 мин.
5
Банк России ограничил денежные переводы за границу

Банк России принял решение об ограничении денежных переводов за границу. Подобная мера позволит бороться с незарегистрированными предпринимателями и теневыми операциями.

С 16 апреля лимит от отправки денег в Казахстан составляет 150 тыс. рублей. Перевести в Киргизию, Китай, Вьетнам можно не более 100 тыс. рублей в месяц. Введенные ограничения позволят контролировать иностранцев, которые без регистрации торгуют на рынках РФ.

В ЦБ отметили, что люди используют переводы для оплаты новой партии товаров и скрывают от налоговиков предпринимательскую деятельность. Сомнительные денежные операции регулятор выявил во время проверки банков и теперь намерен с ними бороться.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855263
Умерли за год
17830157
Родились за год
43865342