23:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названы самые популярные исторические мифы
Названы самые популярные ист...
Подписка на рассылку

Названы самые популярные исторические мифы

30 апреля 2019
10421
1 мин.
Названы самые популярные исторические мифы

Ученые назвали самые популярные исторические мифы, долгое время считавшиеся правдой. В список попали методы лечения средневековой истерии и смерть Григория Распутина.

Несколько столетий ученые пытались разобраться в тайне смерти Распутина, которого соотечественники называли не убиваемым «сверхчеловеком». Считалось, что помощник королевы утонул в Волге. Выяснилось, что в воду он попал уже мертвым.

Историки писали, что Распутина убил Феликс Юсупов, который подкрался к жертве сзади и нанес удар по затылку. Злоумышленник с помощниками отнес тело к реке, предварительно надев на него шубу. Чтобы сохранить свою репутацию, дворянин стал распускать слухи о сверхспособностях монарха.

Следующий миф, как сообщает портал Oane.ws, рассказывает об отсутствии ума у неандертальцев. Последние исследования показали, что самые высокие и сильные обладали выдающимся интеллектом, позволяющим руководить «подчиненными».

Считалось, что в средневековье женщины носили «пояса» верности. На самом деле устройство существовало, но его использовали шуты для создания выдающихся и комичных номеров. Если бы дамы применяли металлический пояс, то могли умереть от развившейся инфекции.

В XIX веке врачи пытались найти лекарство от истерии и изобрели вибратор. Теория о медицинских изделиях для женщин появилась в 90-е и была описана в книге «Технология оргазма» Рэйчел Мейнс. Оказалось, устройство использовалось для массажа спины.

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119141438
Умерли за год
18710992
Родились за год
46032352