17:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Евгению Петросяну отказали в расторжении церковного брака с Еленой Степаненко
Евгению Петросяну отказали в...
Подписка на рассылку

Евгению Петросяну отказали в расторжении церковного брака с Еленой Степаненко

1 мая 2019
10012
1 мин.
3
Евгению Петросяну отказали в расторжении церковного брака с Еленой Степаненко

Известие о том, что юмористический союз Евгения Петросяна и Елены Степаненко распался – стало настоящим шоком для большинства российских телезрителей. Артисты эстрады прожили вместе более 30 лет. Так, в конце 2008 года они официально заявили о своем разводе. Многие поклонники не перестают винить в произошедшем помощницу 73-летнего народного артиста Татьяну Брухунову.

В настоящее время брак между Степаненко и Петросян официально расторгнут. На фоне конфликта с делением имущества экс-возлюбленных возникла новая проблема. Выяснилось, что служители церкви наотрез отказываются разрывать их брак перед Богом. Стоит отметить, что около десяти лет назад юмористы решились обвенчаться в столичном храме Ильи Пророка в Обыденском переулке.

К слову, на протяжении долгих лет церковь признавала лишь один брак, отказываясь давать развод. Но с течением времени действующий патриарх все же разрешил расторгать супружеские пары, дав при этом возможность венчаться во второй раз. Тем не менее, данное разрешение удается получить крайне редко. Чаще всего с подобной просьбой в церковь чаще всего обращается потерпевшая сторона. Между тем если инициатором расторжения становится виновник, тогда он обязывается покаяться перед Богом. В противном случае он получит отказ.

 

Персоны 3 в новости

Ассистент Евгения Петросяна
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894038
Умерли за год
17856712
Родились за год
43930672