04:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье обработали свыше 130 га пораженных борщевиком земель вдоль дорог
В Подмосковье обработали свы...
Подписка на рассылку

В Подмосковье обработали свыше 130 га пораженных борщевиком земель вдоль дорог

10 мая 2019
9996
1 мин.
2
В Подмосковье обработали свыше 130 га пораженных борщевиком земель вдоль дорог

В Подмосковье химическими средствами обработано уже более 130 гектаров земель вдоль региональных автодорог, пораженных борщевиком. Сведения обнародованы представителями областного Минтранса.
 
Работы проводятся в Можайском и Дмитровском округах, в Волоколамском районе, в Домодедове и в прочих муниципалитетах. Их завершение запланировано на 15 июня этого года – как и рекомендовано региональным Минсельхозом.
 
Сорняк, с которым ведётся борьба, представляет собой ядовитое растение, вызывающее существенные ожоги кожи при контакте с ним. Если сок, содержащийся внутри борщевика, попадает на кожу, нужно старательно промыть поражённый участок мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе, затем перевязать рану во избежание попадания на неё  солнечных лучей и обратиться за помощью к медицинскому специалисту.
 
Кроме того, если гражданин заметил произрастающий  вдоль дороги борщевик, ему следует уведомить об этом сотрудников областного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры посредством сотовой связи, а если в лесу – то обратиться в письме к местному лесничеству.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996503
Умерли за год
17926885
Родились за год
44103310