23:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россию обвинили в получении контроля над экономикой Украины
Россию обвинили в получении ...
Подписка на рассылку

Россию обвинили в получении контроля над экономикой Украины

12 мая 2019
10136
1 мин.
5
Россию обвинили в получении контроля над экономикой Украины

Россию обвинили в получении «мощного рычага» давления и получении контроля над экономикой Украины. Москва нашла выгоду в расширении Киевом списка, запрещенных для импорта товаров. Сведения со ссылкой на украинского эксперта Дмитрия Марунича предоставил новостной портал Oane.ws.

С лета РФ начнет поставлять на украинскую территорию газ, нефть и нефтепродукты по специальным разрешениям. Сокращения поставок не прогнозируется, так как «Роснефть» уже получает соответствующие документы. Решение принято правительством России, как ответ на расширение списка запрещенных товаров, составленного Киевом. Речь идет о поставках тары для консервирования и бутылок.

Эксперт считает, что Москва воспользовалась ситуацией и намерена влиять на экономику Украины через нефтяной и газовый рынки. Переговоры по данному вопросу не ведутся, поскольку «Нафтогаз» опять собирается судиться с компанией «Газпром».

Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727393
Умерли за год
14318343
Родились за год
35225658