19:17
Пробки:   1
$
71.9077
82.9743

Россия обогнала США по дешевизне куриного мяса

13 мая 2019 13.05.2019
13161
1 мин.
4 связи
Россия обогнала США по дешевизне куриного мяса

Россия обогнала США по дешевизне куриного мяса. Образовавшаяся разница достигла рекордных размеров. Мониторинг провели аналитики группы «Черкизово».

В прошлом году купить килограмм курятины на рынке США можно было за 3,3 доллара. В России розничная цена составляла всего 2,1 доллара. На российском рынке стоимость продукта почти всегда была выше, к примеру, в 1998 году разница составляла 50 центов.

В советские времена из-за непрекращающегося противостояния было принято во всем обгонять США. Сейчас, считает эксперт, РФ обошла конкурента по важному показателю – стоимости курицы. Конкурировать с Бразилией страна пока не может, поскольку она остается лидером по выращиванию и производству мяса. Что касается «победы» над США, то она обусловлена курсом на импортозамешение и увеличением внутреннего производства курятины.

Раздел

Новости по теме

Эксперты сообщили, что увеличение объемов поставок куриного мясо из Китая привело к перенасыщению ры...
27 января 2026
Эксперты заговорили о снижении оптовых цен на свинину в России. Основным фактором сокращения стоимос...
7 ноября 2025

Последние новости

Блокада Ормузского пролива привела к энергетическому кризису, который, в свою очередь, вызвал повыше...
Денис Семенихин — телеведущий, видеоблогер, специализирующийся на фитнесе, автор книг о спорте и фил...
14 июня 2026
В Минтруде выступают за уточнение критериев трудовых отношений для маркетплейсов. В частности, предп...
14 июня 2026
Компания «Марвел-Дистрибуция» провела анализ покупательского спроса, который показал, что с наступле...
14 июня 2026
Виноделие в России постепенно начинает возрождаться. Примером тому является открытие винного города ...
14 июня 2026
Денис Мантуров, занимающий должность первого вице-премьера, рассказал о работе с инвесторами в Росси...
14 июня 2026
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304658198
Умерли за год
26813544
Родились за год
65966064