13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Многочасовая работа за компьютером вызывает помутнение зрения и головные боли
Многочасовая работа за компь...
Подписка на рассылку

Многочасовая работа за компьютером вызывает помутнение зрения и головные боли

14 мая 2019
9961
1 мин.
Многочасовая работа за компьютером вызывает помутнение зрения и головные боли

Научные сотрудники компании Hycosan&Optase Eye Care провели исследование и выяснили, что многочасовая работа за компьютером вызывает помутнение зрения и головные боли. Это происходит из-за недостаточной частоты моргания, провоцирующей, в свою очередь, сухость глаз и их напряжение.
 
Зачастую за одну минуту человек моргает 20 раз, однако данная частота сокращается втрое при концентрировании на экране ПК. Согласно результатам исследования, свыше 50 % британских граждан проводят перед монитором практически всю трудовую неделю, притом что рядовой офисный работник смотрит на дисплей около 6 часов ежедневно.
 
Почти 90 % респондентов отметили, что их глаза в связи с вышесказанным пострадали, 35 % указали на наличие головных болей, а у 20 % опрошенных офисных работников наблюдалось помутнение или снижение зрения, отмечает веб-издание «Актуальные новости».
 
«Экраны стали контролировать наши жизни, и потому мы не должны бездействовать, но начать заботиться о собственном здоровье и, в частности, о наших глазах», – заявила соавтор научной работы Сабрина Шах-Десаи. Специалист уточнила, что для этого нужно делать регулярные перерывы от цифровых устройств и искусственного света, а также соблюдать гигиену зрения, делать гимнастику для глаз.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626083
Умерли за год
14248961
Родились за год
35054966