15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Терпение кончилось: Ковалева заставит Соболь и Навального ответить за угрозы и травлю
Терпение кончилось: Ковалева...
Подписка на рассылку

Терпение кончилось: Ковалева заставит Соболь и Навального ответить за угрозы и травлю

15 мая 2019
10457
2 мин.
Терпение кончилось: Ковалева заставит Соболь и Навального ответить за угрозы и травлю

Юрист ФБК (данный фонд признан экстремистской организацией по решению Верховного суда) Любовь Соболь перешла от угроз к действиям. Ведь люди начали массово выходить из коллективного иска к компании «Конкорд». К ним пришло осознание, что соратница Навального таким образом пробивает себе место в Мосгордуме. После этого Соболь начала давить на  матерей пострадавших детей, угрожая и запугивая их.  
 
Екатерина Ковалева – одна из тех женщин, попавшихся на удочку Соболь. Она была соратницей юриста «ФБК», а также составляла коллективный иск. Правда, вовсе не к «Конкорду». Из личной мести Любовь Соболь вписала компанию бизнесмена Евгения Пригожина в уже готовый документ.  
 
Конечно же, когда обманутые женщины поняли, что Соболь занимается вовсе на защитой их детей, а пытается за счет пострадавших детей пробиться в Мосгордуму, родители начали массово выходить из коллективного иска. После чего они увидели истинное лицо их «защитницы».  
 
Ковалева была вынуждена подать заявление в полицию, так как начала получать многочисленные угрозы от ОПГ Алексея Навального. Та же участь постигла и всех остальных родителей, собиравшихся отозвать свои иски.  


 
Напомним, скандал вокруг заболеваний детей начался в декабре 2018 года. Тогда Любовь Соболь решила, что из этого случая можно сделать себе хорошую рекламу в преддверии выборов в Мосгордуму, и взялась, якобы, защищать пострадавших. Правда, некомпетентность юриста «ФБК» не позволила ей даже грамотно составить коллективный иск. Зато хватило наглости приписать «Конкорд» в подготовленный документ.  
 
К слову, ни заключения Роспотребнадзора, установившего истинного виновника, ни разоблачение лжи и подкупа свидетелей в её «расследовании» против предприятия «Московский школьник» не остановили Соболь  от попыток распиариться на громкой теме.  
 
Но подобные хлопоты не заставили команду так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» забыть о «предательстве» отозвавших иски родителей. Заявление в полицию Ковалевой гласит о том, что преступники бросают листовки с недостоверной и порочащей информацией о ней в почтовые ящики соседей дома. Также женщину постоянно преследует молодой человек, фиксируя на камеру её каждый шаг, а двери её квартиры обмазывают фекалиями.  
 
Причина, по которой Любовь Соболь так сильно уцепилась за это дело, весьма проста. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин был впутан в дело не случайно, а с целью шантажа. При личной встрече юрист «ФБК» потребовала от бизнесмена 300 миллионов рублей в обмен на прекращение травли его компании. Ну а после того, как соратница Навального услышала категорический отказ, она возобновила нападки с новой силой. Правда, спотыкаясь на каждом шагу о собственную некомпетентность. 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608