10:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Харатьян анонсировал съёмки морских сражений фильма «Гардемарины-4»
Дмитрий Харатьян анонсировал...
Подписка на рассылку

Дмитрий Харатьян анонсировал съёмки морских сражений фильма «Гардемарины-4»

28 мая 2019
10147
1 мин.
3
Дмитрий Харатьян анонсировал съёмки морских сражений фильма «Гардемарины-4»

Осенью в Севастополе стартуют съёмки морских батальных сцен фильма «Гардемарины-4». Такой информацией поделился актёр Дмитрий Харатьян на полях международного фестиваля кино «Герой и время».

Он уточнил: сейчас заканчивается очередной этап съёмок картины в Севастополе, а также под Евпаторией и в крымской Оленевке. Харатьян подчеркнул, что пока не участвовал в производстве ленты. Ближайшие павильонные съёмки, в которых будет задействован актёр, намечены на июль. По словам артиста, роль в «Гардемаринах» стала для него по-настоящему знаковой.

«Я возвращаюсь в это кино уже в амплуа немолодого человека. У моего героя есть сын, и в целом картина — в большей степени о детях, но не об их отцах. В любом случае, меня, как актёра, много лет назад исполнившего роль Алёши Корсака, радует тот факт, что история получила продолжение», — пояснил Дмитрий Харатьян.

События четвертой части кинофраншизы происходят в 1787 году, в период войны между Россией и Турцией. История фильма была придумана режиссёром Светланой Дружининой ещё в начале девяностых годов, однако съёмки до настоящего времени не велись из-за проблем с финансированием. Лишь в июне прошлого года Министерство культуры выделило средства для создания данного кино.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актёр, телеведущий, исполнитель песен, кинопродюсер
1 место
Актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820118
Умерли за год
17806088
Родились за год
43806128