22:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные: Для похудения важен качественный сон
Учёные: Для похудения важен ...
Подписка на рассылку

Учёные: Для похудения важен качественный сон

28 мая 2019
9230
1 мин.
Учёные: Для похудения важен качественный сон

Зарубежные учёные выяснили, что для похудения крайне важным является качественный сон. Если человек подвержен хроническому недосыпанию, у него повышается уровень стресса, и это препятствует лишним килограммам «уходить».
 
Специалисты подчеркнули: из-за плохого ночного отдыха страдают гормоны и повышается уровень кортизола, затрудняющего процесс похудения, даже если человек придерживается хорошей диеты и занимается физическими упражнениями. Учёные назвали 5 часов глубокого сна более лучшими, чем 8 часов, если данное физиологическое состояние не было качественным.
 
Для того чтобы быстро погружаться в сон и крепко спать, исследователи рекомендуют за два часа до отхода в постель не использовать гаджеты, а непосредственно перед ночным отдыхом проделать дыхательную гимнастику.
 
Касательно двигательной активности в целях похудения, рекомендуется заниматься ею раз в 2-3 дня, передаёт слова учёных издание «Актуальные новости». Важно также правильное питание и полный отказ от алкоголя.
 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119133848
Умерли за год
18705794
Родились за год
46019564