17:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России может появиться «отцовский капитал»
В России может появиться «от...
Подписка на рассылку

В России может появиться «отцовский капитал»

30 мая 2019
9370
1 мин.
1
В России может появиться «отцовский капитал»

В России для семей с тремя и более детьми может появиться «отцовский капитал». Сведения предоставило Министерство труда.

Новый тип социальной поддержки станет дополнительным видом государственной помощи и будет выплачиваться наравне с материнским капиталом. Пособие смогут получить живущие в официальном браке россияне. Речь идет не только о новом виде социальной выплаты, но и о повышении благополучия многодетных семей за счет стимулирования «ответственного отцовства».

Согласно результатам опроса, инициатором третьего ребенка в семье обычно является отец, роль которого в России недооценена и смещена в сторону материнства. Размер нового пособия, как сообщает портал Oane.ws, может быть приравнен к материнскому капиталу, составляющему 453 тыс. рублей.

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906913
Умерли за год
14441287
Родились за год
35528122