16:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эдуард Бояков анонсировал запуск детского кинофестиваля «Герой и время»
Эдуард Бояков анонсировал за...
Подписка на рассылку

Эдуард Бояков анонсировал запуск детского кинофестиваля «Герой и время»

1 июня 2019
9819
1 мин.
2
Эдуард Бояков анонсировал запуск детского кинофестиваля «Герой и время»

Организаторы международного фестиваля кино «Герой и время» изучают возможность запуска аналогичного мероприятия для детей-создателей фильмов. Заявление об этом сделал Эдуард Бояков, соучредитель форума, продюсер, режиссёр и худрук Московского художественного академического театра имени М. Горького.

По его словам, дети по сути являются наиболее чувствительной аудиторией, которая в большей степени подвержена воздействию как плохих, так и хороших идей в кино. К настоящему времени возникла необходимость в создании пространства для обсуждения с юными кинематографистами культурных аспектов России, а также истории страны в целом и её отдельных героев в частности, мифологии народа.

«Сейчас наши сказочные персонажи утрачивают статус родных образов. Дети уже ассоциируют себя с героями мультфильмов. Действительно, возникла необходимость в учреждении специального кинематографического фестиваля для детей. Программа такого форума на сегодняшний день находится в стадии разработки», — отметил Бояков.

Он добавил, что решение о запуске фестиваля для детей будет сформировало в течение года, к моменту старта подготовки к следующей конференции «Герой и время».

Персоны1 и Компании1 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120088
Умерли за год
18011522
Родились за год
44311532