11:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России может появиться новый налог на сигареты
В России может появиться нов...
Подписка на рассылку

В России может появиться новый налог на сигареты

4 июня 2019
9471
1 мин.
3
В России может появиться новый налог на сигареты

В России может появиться новый налог на сигареты. Предлагается установить размер экологического сбора на уровне пяти рублей с пачки.

Авторы законопроекта считают, что производители сигарет должны платить экологический сбор из-за вредного воздействия табачного дыма на природу. Новый налог позволит, по предварительным расчетам, в год пополнять бюджет на 75 млрд рублей.

Министерство здравоохранения одобрило инициативу, отметив, что в год курильщики выбрасывают в неположенных местах порядка 680 млн тонн мусора. В атмосферу попадают свыше семи тысяч вредных химических веществ. Окончательное решение о введении налога остается за Минфином и Минприроды, ранее отвергавшем похожее предложение.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838933
Умерли за год
14394731
Родились за год
35413586