01:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» ввела в эксплуатацию три дома бизнес-класса в ЖК «Испанские кварталы»

4 июня 2019
11708
2 мин.
2
ГК «А101» ввела в эксплуатацию три дома бизнес-класса  в ЖК «Испанские кварталы»

Группа компаний «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию квартала №14, расположенного в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы.

Он состоит из трех корпусов переменной этажности (7-14 этажей) суммарной общей площадью 28,9 тыс. кв. метров, общее количество квартир – 339. Дома относятся к бизнес-классу, к моменту ввода в эксплуатацию все квартиры в них были проданы.

Квартал удобно расположен с точки зрения основных пешеходных маршрутов. Одной стороной он выходит на пешеходный бульвар Веласкеса, который станет местом расположения основной части магазинов, мест отдыха и развлечений в районе. При этом он окружен прогулочными зонами, что создает жителям приватную атмосферу и обеспечивает хорошие видовые характеристики квартир.

Дома формируют закрытый, свободный от автомобилей двор. Оборудование на детской площадке – от ведущго мирового производителя премиум-класса Kompan, продукция которого хорошо зарекомендовала себя в европейских странах. Основываясь на данных ООН и мировых институтов, а также на собственных исследованиях показателей физической активности детей (скорость, выносливость и сила) компания разработала концепцию «Играй на здоровье». Она помогает создавать интересное и безопасное игровое оборудование, стимулирующее физическую активность.

Также в непосредственной близости расположены, с одной стороны, действующий детский сад «Солнечная страна», а с другой – строящаяся школа на 1300 мест и детский сад «Белый кролик» на 350 мест. Ввести их в эксплуатацию планируется летом 2020 года.

На первых этажах домов расположены коммерческие помещения, в которых предполагается разместить магазины, рестораны и т.п. Сами дома отличаются от объектов комфорт-класса более просторными входными группами, в дизайнерской отделке которых использованы итальянская плитка и светильники, а также индивидуальными фасадными решениями.

В квартирах шаг несущих конструкций увеличен до 6,6 м, что дает большую вариативность планировочных решений, а высота потолка – до 2,99 м. Толщина перекрытий в 220 мм обеспечивает хорошую звукоизоляцию. А французские балконы и панорамное остекление обеспечивают комнаты обилием естественного света.

В части квартир предусмотрены утеплённые лоджии. Если покупатель захочет сделать лоджию частью просторной светлой комнаты или кухни, он может сделать это, не нарушая теплый контур здания.

Компании2 в новости

А101
1 место
НПФ Сафмар
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117728708
Умерли за год
17743486
Родились за год
43652116