11:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Ростех» объявил о начале поставок промышленных компьютеров производства концерна «Автоматика»
«Ростех» объявил о начале по...
Подписка на рассылку

«Ростех» объявил о начале поставок промышленных компьютеров производства концерна «Автоматика»

11 июня 2019
9965
1 мин.
4
«Ростех» объявил о начале поставок промышленных компьютеров производства концерна «Автоматика»

Концерн «Автоматика» (дочерняя структура корпорации «Ростех») разработал и уже начал поставлять компьютеры промышленного назначения, созданные на базе отечественных процессоров серий МЦСТ-R и «Эльбрус». Данное оборудование используется в системах управления производством.

В пресс-службе материнской компании уточнили, что в модельную линейку входят шесть промышленных компьютерных комплексов и модулей, сработанных в нескольких форм-факторах и обеспеченных разными степенями защиты. Непосредственно реализацией проекта занимались специалисты Института электронных управляющих машин имени И.С. Брука, входящего в состав «Автоматики».

Программа разработки и изготовления компьютеров была воплощена в жизнь по схеме софинансирования с участием федерального Министерства промышленности и торговли. Выход новой продукции на рынок прокомментировал Олег Евтушенко, исполнительный директор «Ростеха». Он подчеркнул, что отличие IT-комплексов, произведённых корпорацией, заключается в высокой степени информационной защиты этих систем.

«Такие компьютеры наверняка станут основой для формирования критической цифровой инфраструктуры России», — отметил топ-менеджер.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603808
Умерли за год
14233706
Родились за год
35017436