04:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва демонстрирует уверенную динамику развития бизнеса
Москва демонстрирует уверенн...
Подписка на рассылку

Москва демонстрирует уверенную динамику развития бизнеса

12 июня 2019
9460
1 мин.
2
Москва демонстрирует уверенную динамику развития бизнеса

Москва демонстрирует уверенную динамику развития малого и среднего бизнеса, в который вовлечены больше 2,49 млн человек. Сведения предоставила вице-мэр Наталья Сергунина.

В Москве зарегистрированы 800 тыс. объектов МСП, составляющие 13% от общего показателя в стране. За прошлый год компании перечислили в бюджет 473 млрд рублей. За последние четыре года налоговые поступления от бизнесменов увеличились на 47%. Подобной динамики удалось добиться за счет комплексной поддержки предпринимателей.

«Правительство Москвы собирается утвердить новую программу поддержки бизнесменов, работающих по договорам франшизы. Мы хотим компенсировать до 35% документально подтвержденных расходов на покупку оборудования, лизинг, кредиты», - пояснила Сергунина.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770458
Умерли за год
14347836
Родились за год
35298216