00:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики предупредили об угрозе сердцу из-за повышенного уровня холестерина
Медики предупредили об угроз...
Подписка на рассылку

Медики предупредили об угрозе сердцу из-за повышенного уровня холестерина

13 июня 2019
8858
1 мин.
Медики предупредили об угрозе сердцу из-за повышенного уровня холестерина

Немецкие медики предупредили о серьёзной опасности, угрожающей сердцу человека из-за постоянного повышенного уровня холестерина. Выход их данной проблемы заключается в правильном питании и активном образе жизни.
 
Из-за повышенного уровня так называемого плохого холестерина он откладывается в кровеносных сосудах, что чревато развитием такой патологии, как атеросклероз – он же, в свою очередь, опасен возможным сердечным приступом и инсультом. В связи с вышесказанным медицинские специалисты призывают граждан регулярно измерять уровень холестерина.
 
Одной из главных причин данного негативного состояния считается нарушение жирового обмена. Другими факторами риска названы табакокурение,  диабет, повышенное кровяное давление, недостаток физических упражнений, избыточная масса тела.
 
Медики рекомендуют людям вести здоровый и активный образ жизни, а также придерживаться диеты с низким потреблением жира и сахара, отмечает интернет-издание «Актуальные новости». В перечне рекомендованных продуктов числятся семена льна, овощи, фрукты, цельные зёрна, рыба, орехи.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959213
Умерли за год
17901347
Родились за год
44040482