01:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алсу присвоили звание народной артистки Башкирии
Алсу присвоили звание народн...
Подписка на рассылку

Алсу присвоили звание народной артистки Башкирии

15 июня 2019
2710
1 мин.
1
Алсу присвоили звание народной артистки Башкирии

Известная российская исполнительница Алсу получила звание народной артистки Башкирии. Награду певице вручили во время Международного фестиваля искусств. В этом году «Сердце Евразии» провели в Уфе. Соответствующий указ о награждении Алсу был подписан Радием Хабировым, занимающим пост временно исполняющего обязанности главы республики. Эту информацию подтвердили в министерстве культуры.

Информацией об этом также поделилась пресса. Оказалось, что сама певица была приглашена в качестве хэдлайнера праздника. Алсу не ожидала получить такую награду, и была крайне удивлена, поскольку на своей малой родине исполнительница не выступала уже 15 лет. Поклонники звезды обрадовались за нее и пожелали дальнейших творческих успехов.

По словам Абрамовой, ей очень приятно вновь выйти на сцену родной башкирской земли. Также она добавила, что подобное мероприятие – прекрасная возможность услышать много фольклорной и народной музыки для ценителей данных стилей.

«Мне безумно важно знать, что люди, которые проживают здесь, в Башкирии, не забывают историю. Они гордятся местом рождения и ценят свою родину», - заявила звездная исполнительница.

Напомним, что сама Алсу ранее не раз подчёркивала, что республика Башкирия является для нее любимым местом, и она по праву считает его своей малой родиной.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570