01:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эвелина Бледанс неожиданно вступилась за Елену Малышеву после слов о «детях-кретинах»
Эвелина Бледанс неожиданно в...
Подписка на рассылку

Эвелина Бледанс неожиданно вступилась за Елену Малышеву после слов о «детях-кретинах»

15 июня 2019
3753
1 мин.
3
Эвелина Бледанс неожиданно вступилась за Елену Малышеву после слов о «детях-кретинах»

Знаменитая актриса Эвелина Бледанс не смогла пройти мимо недавнего высказывания телеведущей Елены Малышевой. Артистка, как никто другой, знает, что означает заболевание «кретинизм», о чем говорила врач передачи «Жить здорово!». Поскольку она и сама является мамой ребенка, который, как известно, родился с синдромом Дауна.

Бледанс считает, что известная телеведущая с многолетней врачебной практикой попросту не могла называть больных детей «кретинами». Либо же сделала это в качестве обозначения, а никак не для того, чтобы оскорбить кого-то или затронуть чувства людей с подобным синдромом. Сама Елена Малышева поддерживает семью актрисы и помогает ей с «особенным сыном».

«Я слишком хорошо знаю ее и ее отношение к больным детям. Она не могла такое сказать и никогда не скажет. В этом я абсолютно уверена», - резюмировала Эвелина Бледанс.

Напомним, что скандал вокруг передачи Малышевой начался после того, как в эфир вышел выпуск программы «Жить здорово!». Темой передачи был кретинизм и причины его возникновения. Ведущая назвала данное определение медицинским термином и не стала использовать более мягкие варианты. После чего со стороны общественности в адрес Елены Васильевны посыпались гневные комментарии. К ним присоединилась и светская львица Ксения Собчак, назвав подобные слова «настоящей жестью». Однако нашлись и те, кто вступился за ведущую.

Персоны 3 в новости

Телеведущая
1 место
Актриса, телеведущая
2 место
Телеведущая
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741253
Умерли за год
14327835
Родились за год
35249010