23:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые рассказали о влиянии силы рукопожатия на здоровье
Ученые рассказали о влиянии ...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о влиянии силы рукопожатия на здоровье

16 июня 2019
2626
1 мин.
Ученые рассказали о влиянии силы рукопожатия на здоровье

Ученые из Университета Глазго выяснили, как сила рукопожатия влияет на здоровье и указывает на развитие серьезных заболеваний. Перевод статьи, опубликованной в The Washington Post, подготовлен порталом «Актуальные новости».

В 2016 году ученые проанализировали ряд исследований, проведенных с участием добровольцев старше 60 лет. Выяснилось, что сила сжатия рук важна для определения риска смертности и вероятности снижения умственных способностей. При снижении давления отмечается общее ослабление мышечной силы и возможное развитии рака.

В 2018 году доктор Стюарт Грей провел дополнительное исследование с 500 тыс. добровольцами 40-69 лет, входивших в базу биобанка Британии. Выяснилось, что более сильным людям легче побороть болезни за счет внутренней энергии. Старики и слабые граждане не могут бороться с проблемой, поэтому чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими обструктивными недугами легких, онкологией.

Ученый Дарилл Леонг выявил, что на каждое 5-килограммовое снижение силы рукопожатия риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 17%, инсульта – на 9%, смерти – на 16%. Исследование не привязано к конкретному возрасту, поэтому требует дальнейшей работы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119380523
Умерли за год
18874729
Родились за год
46435174