19:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые: Антивозрастное соединение из гранатов замедлит старение
Ученые: Антивозрастное соеди...
Подписка на рассылку

Ученые: Антивозрастное соединение из гранатов замедлит старение

17 июня 2019
8859
1 мин.
Ученые: Антивозрастное соединение из гранатов замедлит старение

Ученые, работающие на базе политехнической школы Лозанны (EPFL), нашли в гранате уникальное антивозрастное соединение, замедляющее старение. Перевод исследования, обнародованного в издании Nature Metabolism, подготовлен порталом «Актуальные новости».

Ученые выяснили, что вещество уролитин А (UA), найденное в зернах гранта, улучшает функциональность митохондий и замедляет процесс старения без побочных эффектов. В эксперименте на грызунах и червях эффективность показало только синтезированное соединение, а натуральное распалось в кишечнике.

В клиническом исследовании с участием здоровых добровольцев, ведущих малоактивный образ жизни, использовались четыре вида дозировок вещества: 250, 500, 1000 и 2000 мг. В плазме всех участников эксперимента найдены биомаркеры UA. У людей, принимавших большие дозы препарата, обнаружена экспрессия митохондрий в клетках мышц, встречающаяся у любителей физических нагрузок. Следовательно, вещество, найденное в гранатах, тормозит ослабление тканей и замедлят старение.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117196583
Умерли за год
17379061
Родились за год
42755566