09:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Росстат: Рост промышленности с начала года составил 2,4 %
Росстат: Рост промышленности...
Подписка на рассылку

Росстат: Рост промышленности с начала года составил 2,4 %

19 июня 2019
2375
1 мин.
2
Росстат: Рост промышленности с начала года составил 2,4 %

Накануне в Росстате сообщили о том, что с начала года и по последний день мая был зафиксирован 2,4 %-ный рост промышленного производства. Что касается годового выражения, в прошлом месяце он замедлился до 0,9 %.
 
Если же учесть многочисленные выходные и праздничные дни, майские результаты оказываются близки к апрельским показателям – объем промпроизводства в месячном выражении достиг отметки в 99,2 %. По словам специалистов Росстата, определённые отрасли и секторы экономики возрастали в течение первых пяти месяцев нынешнего года намного быстрее. Так, за это время наблюдался 25,3 %-ный (в годовом выражении) рост производства подсолнечного масла, трикотажа – на 21,2 %. Ускоренными темпами производятся цемент, бетон, алюминиевые конструкции. Что касается бульдозеров, рост их производства – двукратный.
 
В Минэкономразвития сделали официальный прогноз касательно роста промпроизводства на текущий год – данный показатель равен 2,3 %.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813353
Умерли за год
17801455
Родились за год
43794730