08:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Золото подорожало до максимума с весны 2013 года
Золото подорожало до максиму...
Подписка на рассылку

Золото подорожало до максимума с весны 2013 года

26 июня 2019
2676
1 мин.
1
Золото подорожало до максимума с весны 2013 года

Стоимость золота продолжает демонстрировать рост на фоне увеличивающегося геополитического напряжения. Последнее поддерживает спрос на самые надежные активы.

Ценник данного драгметалла с незамедлительной поставкой во время торгов, состоявшихся в британской столице двумя днями ранее, повысился на 1,4 % и достиг отметки в $1439,2 за одну унцию. Данная величина является максимальной с конца весны 2013 года.

По словам американского президента Дональда Трампа, им водятся новые санкции против религиозного и государственного деятеля Ирана Али Хаменеи, который управляет данной страной. Отмечается, что такие меры приняты со стороны властей США для препятствования иранскому лидеру возможности использовать американскую финансовую систему, поскольку заокеанское государство усматривает в Хаменеи ответственного за враждебное поведение руководимой им страны.

На это представитель иранского МИД Аббас Мусави ответил, что данные санкции могут значить лишь одно: дипломатический путь между Тегераном и Вашингтоном закрывается. Правительство Дональда Трампа политик назвал находящимся на этапе деструкции всех установленных международных механизмов, призванных поддерживать глобальный мир и безопасность.

Персоны 1 в новости

Президент США
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044518
Умерли за год
17959768
Родились за год
44184208