08:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Актеры просят Путина вернуть Татьяну Доронину на пост худрука МХАТ
Актеры просят Путина вернуть...
Подписка на рассылку

Актеры просят Путина вернуть Татьяну Доронину на пост худрука МХАТ

26 июня 2019
8991
1 мин.
3
Актеры просят Путина вернуть Татьяну Доронину на пост худрука МХАТ

Известно, что Татьяна Доронина ушла с поста художественного руководителя МХАТ еще в конце 2018 года. Вместо 85-летней актрисы театра и кино эту должность занял 55-летний продюсер и режиссер Эдуард Бояков. Между тем вскоре работники МХАТ выразили свое недовольство новым руководством. Ввиду чего они решили обратиться к президенту России с просьбой вернуть их прежнего руководителя.

Для этой цели артисты записали небольшое видеообращение, которое они впоследствии выложили на YouTube. На кадрах актеры рассказали о том, что прежний классический репертуар, которым всегда славился знаменитый театра, сейчас намереваются заменить различными постановками с низким художественным уровнем. По мнению большей части труппы, эти действия запустят неизбежный процесс уничтожения уникального русского театра.

Тем не менее, Александр Замыслов, глава рекламно-информационного отдела театра, уверен, что корень недовольства актеров кроется в другом. Он считает, что волна возмущения прокатилась из-за того, что в стенах МХАТ теперь действует «сухой закон». Помимо этого, он опроверг все слухи и домыслы касаемо того, что Доронина была снята с поста не по собственной воле. Он также отметил, что в театре работают около 90 человек, однако громкое заявление поступило лишь от нескольких представителей труппы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
1 место
Youtube
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800813
Умерли за год
17792867
Родились за год
43773602