08:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы способы лечения и предотвращения диареи
Названы способы лечения и пр...
Подписка на рассылку

Названы способы лечения и предотвращения диареи

10 июля 2019
10776
1 мин.
Названы способы лечения и предотвращения диареи

Немецкие врачи назвали способы лечения и предотвращения диареи. Сведения со ссылкой на зарубежные источники предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Диарея – частый спутник туристов. Расстройство кишечника в большинстве случаев не опасно, а симптомы проходят в течение пары дней. При появлении крови в стуле, болях, рвоте, лихорадке стоит обратиться за медицинской помощью. Чаще патогенные микроорганизмы попадают в организм с напитками и едой, поэтому стоит соблюдать меры предосторожности.

Диарея приводит к обезвоживанию и выводу из организма минералов, поэтому рекомендовано в час выпивать по стакану воды. Напитки лучше выбирать с содержанием соли и полезных микроэлементов: куриный бульон, чай, апельсиновый сок смесь черного чая с литром воды, двумя ложками сахара, половиной ложки пищевой соды, одной ложкой соли. Полученный раствор необходимо пить мелкими глотками.

Во время болезни стоит отказаться от тяжелой и жирной пищи, спиртного, кофеина, морепродуктов, овощных салатов. В рацион можно включить картошку, рис, морковный суп, кашу, тертые яблоки и бананы, соленые крендели, сухари. Во время путешествия лучше не употреблять сырое мясо, мороженое, лед, водопроводную воду.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815173
Умерли за год
14378459
Родились за год
35373554