00:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: «Молекулярные леса» помогут вылечить слепоту от глаукомы
Ученые: «Молекулярные леса» ...
Подписка на рассылку

Ученые: «Молекулярные леса» помогут вылечить слепоту от глаукомы

17 июля 2019
8345
1 мин.
Ученые: «Молекулярные леса» помогут вылечить слепоту от глаукомы

Ученые из Кембриджского университета считают, что «молекулярные леса» помогут вылечить слепоту от глаукомы. Принцип работы отслеживался по нервным связям между мозгом и глазом.

Ученые Кит Мартин и Джеймс Фоссет работают над исследованием совместно с коллегами из Мельбурнского университета. Авторам предстоит рассмотреть роль протрудин или, как их еще называют, «молекулярных подмостей». Предполагается, что они могут восстановить поврежденные глазные клетки, что необходимо для проведения успешной пересадки.

Глаукома портит ганглиозные элементы сетчатки, посылающие сигналы ЦНС. В этот момент по зрительному нерву проходят аксоны, похожие на хвост. Самым сильным «промотором регенерации» ученые считают протрудин. Новая работа, как сообщает портал Oane.ws, позволит выработать инновационную стратегию восстановления зрения.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735643
Умерли за год
14323993
Родились за год
35239558