15:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти отремонтируют и увеличат дорогу в Сергеевке
Власти отремонтируют и увели...
Подписка на рассылку

Власти отремонтируют и увеличат дорогу в Сергеевке

20 июля 2019
8403
1 мин.
Власти отремонтируют и увеличат дорогу в Сергеевке

Дорога в селе Сергеевка микрорайона Лаговский будет отремонтирована и увеличена. Решение о ее модернизации приняли власти Подольска.

Ранее в Сергеевке прошла встреча ее жителей и членов территориального отдела «Лаговский», во время которой чиновники заявили о готовности обновить проезжую часть, поинтересовавшись у населения о надобности ее расширения. По словам властей, в процессе работ будут сняты 5 см асфальта, после чего в грунт вложат дополнительный слой щебня, песка и дорогу поднимут на 10 см, при этом данный отрезок довольно узкий и в зимнее время из-за снега возникают ДТП.

Изучив состояние  полотна, чиновники решили, что его возможно увеличить до 6 метров с нынешних 5,2 метра, параллельно укрепив обочину. Подобные меры не затронут территорию личных хозяйств жителей. Кроме того, подрядчик прочистит канаву, по которой сточные воды попадают в реку.

Жильцы одобрили предложение властей и попросили установить четыре «лежачих полицейских» возле перекрестков, а также дорожный знак «Жилая зона» для снижения скорости передвижения по деревне. 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117163418
Умерли за год
17356348
Родились за год
42699688