17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России НДС на пальмовое масло может вырасти до 20%

23 июля 2019
9371
1 мин.
4
В России НДС на пальмовое масло может вырасти до 20%

В России пальмовое масло предложили лишить льгот и обложить НДС в 20%. Внесение поправок в закон о снижение налоговой ставки инициировала Госдума.

Глава комитета по налогам и бюджету Андрей Макаров рассказал, что сейчас пальмовое масло облагается сниженной ставкой в 10%. Предлагается исключить продукт из льготной категории. Вопрос будет рассмотрен на заседании, запланированном на 23 июля. Высвободившиеся средства, а это 4,5-5 млрд рублей, можно направить на поддержку молочного животноводства.

«Мне бы хотелось обратить ваше внимание на некоторую проблему. Рассматриваемые поправки противоречат договору о ЕАЭС и соглашению по торговле и тарифам. В случае принятия документа его с высокой долей вероятности начнет изучать орган по разрешению споров. Не думаю, что решение будет в нашу пользу», - заявил заместитель главы Минфина Илья Трунин.

Персоны2 и Компании2 в новости

Телеведущий, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»,один из авторов части первой Налогового кодекса Российской Федерации
1 место
Руководитель департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904273
Умерли за год
14439479
Родились за год
35523674