01:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Клинику Елены Малышевой» в очередной раз обвинили в обмане россиян
«Клинику Елены Малышевой» в ...
Подписка на рассылку

«Клинику Елены Малышевой» в очередной раз обвинили в обмане россиян

26 июля 2019
8746
1 мин.
1
«Клинику Елены Малышевой» в очередной раз обвинили в обмане россиян

Один из медицинских центров сообщил о том, что клиника Елены Малышевой в Челябинске взяла у своих клиентов деньги на сумму в четыре миллиона рублей, после чего неожиданно закрылась. Филиал, согласно источнику, действительно был. Он находился на улице Коммуны, а сейчас его работа приостановлена.

По данным, клиника известной телеведущей Первого канала проработала несколько месяцев, а в ее рекламе был использован образ самой Малышевой. Заведение приглашало пациентов на бесплатный прием. Также им предлагали пройти курс эффективного похудения за 150 тысяч рублей. Деньги можно было получить в кредит на месте, подписав нужные документы.

Полный курс, включающий в себя индивидуальную программу для каждого клиента, многочисленные консультации, массажи, обертывания, снабжения замороженной едой и многое другое, длился восемь недель. Среди доступных вариантов был и неполный курс или же рассрочка. Однако никто из пациентов не получил оказание обещанных услуг – заведение просто закрылось.

Жертв «клиники Елены Малышевой в Челябинске» насчитывает несколько десятков. Все они понесли ущерб на общую сумму в четыре миллиона рублей. Бывшие сотрудники заведения также рассказали, что компания, открывшая клинику по франшизе, не оплатила им заработную плату еще на три миллиона рублей.

Пресс-служба городского управления МВД рассказала, что несколько клиентов уже пожаловались на мошенничество со стороны фирмы. Далее они будут обращаться в суд.

 

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731843
Умерли за год
17745633
Родились за год
43657398