12:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Ой, всё!» - Максим Фадеев ответил на обвинения в плагиате

31 июля 2019
8213
1 мин.
2
«Ой, всё!» - Максим Фадеев ответил на обвинения в плагиате

Популярного продюсера Максима Фадеева обвинили в плагиате. Такую претензию предъявил малоизвестный саратовский музыкант. Некий Павел Петров, который является композиторов и исполнителем, публикует свое творчество в социальных сетях. Недавно он вовсе заявил, что песня, сочиненная им, очень схожа с композицией, представленной певицей Ольгой Серябкиной.

Речь идет о хите «Я просто люблю тебя», представленном в 2016 году. Именно она показалась автору из Саратова очень похожей на его песню «Дни и ночи», которую Петров написал еще в 2012. Однако сам продюсер выразил недоумение к претензии и особенно к СМИ, которые проявили интерес к этой теме, сделав ее «масштабной».

Комментировать предъяву со стороны Петрова Фадеев вовсе отказался:

«Дорогие СМИ, вам реально нечем больше заняться? Я почти тридцать лет занимаются музыкой, пишу песни. Их большое количество. Неужели непонятно, что иногда тексты и мелодия могут быть похожими. Ой, все!» - сетовал продюсер.

Стоит отметить, что сам артист, который обвинил Фадеева в плагиате, не намерен требовать денежное вознаграждение за свою песню или же просить указать его творчество. Он лишь предложил, что продюсер может купить у него и другие песни, если захочет:

«Пусть возьмет мои композиции на договорной и платной основе», - резюмировал Павел Петров.

Персоны 2 в новости

Певица, автор песен
1 место
Композитор, продюсер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842558
Умерли за год
17821456
Родились за год
43843936