08:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Найдена связь между ранними менструациями и повышенным риском появления диабета второго типа
Найдена связь между ранними ...
Подписка на рассылку

Найдена связь между ранними менструациями и повышенным риском появления диабета второго типа

31 июля 2019
7944
1 мин.
Найдена связь между ранними менструациями и повышенным риском появления диабета второго типа

Ранний старт менструации взаимосвязан с увеличенным риском появления диабета второго типа. К такому выводу пришли ученые из США.

Врачи заявляют, что сахарный диабет второго типа является одним из наиболее распространенных заболеваний на планете. Если четыре года назад от него страдали болели 8,8% населения Земли возрастом 20-79 лет, то к 2040 году данный показатель может составить 10,4%. Недавнее исследование, сообщают «Актуальные новости», в котором врачи проанализировали тысячи медицинских дел женщин в постменопаузе в Китае, продемонстрировало, что у представительниц слабого пола с ранним началом менструаций имеется риск развития сахарного диабета второго типа.

Прежде уже проходили схожие научные эксперименты, но это дает новые доказательства по поводу повышенного риска. Также важно помнить, что ИМТ частично опосредует связь с показателем эффекта в 28%.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810883
Умерли за год
14375521
Родились за год
35366326