23:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Скупка старых аккумуляторов»: Прибыльный бизнес и забота об окружающей среде
«Скупка старых аккумуляторов...
Подписка на рассылку

«Скупка старых аккумуляторов»: Прибыльный бизнес и забота об окружающей среде

7 августа 2019
9271
3 мин.
«Скупка старых аккумуляторов»: Прибыльный бизнес и забота об окружающей среде

Кажущееся многим банальное объявление «Куплю старые аккумуляторы!» в действительности скрывает в себе прибыльный бизнес и одновременно заботу об окружающей среде, из года в год претерпевающей от последствий научно-технического прогресса. Рентабельность такой предпринимательской деятельности стартует от отметки в 20 %, а доход можно ощутить уже через 6 месяцев после старта.
 
Срок службы автомобильного аккумулятора не превышает 5 лет, а в отдельных случаях его можно эксплуатировать всего год, а затем необходимо или отремонтировать, или полностью заменить. Отработанную батарею можно разобрать на запчасти или же восстановить до рабочего вида. В обоих случаях её станет возможным продать в несколько раз дороже той цены, которая была во время покупки нового устройства
 
Показательно, что в развитых государствах граждан, которые занимаются приёмом и утилизацией автомобильных аккумуляторов, поддерживают на правительственном уровне, ведь входящие в состав этих приборов для накопления энергии свинец и серная кислота очень токсичны. К примеру, если житель Норвегии задействован в таком деле, то его фирма освобождается от необходимости уплачивать экологические сборы.
 
Бизнес по приёмке аккумуляторных батарей является прибыльным, потому что, прежде всего, данные устройства работают не более 5 лет. Кроме того, внутри этих приборов содержится масса ценных веществ, включая серебро, свинец, гелий, кислоты и прочее - всё это можно использовать повторно. Если же аккумулятор удастся отремонтировать, то его можно в дальнейшем продать, пусть даже и по сниженной стоимости. Важно и то, что старт этого бизнеса не требует существенных начальных денежных вложений.
 
Обычно данным делом занимаются по двум направлениям: либо организовывают пункт приема этих б/у устройств, либо совершаются выездные рейды.
 
Скупка автоаккумуляторов начинается с подготовки помещения, причём во внимание принимаются следующие нюансы: статус строения должен быть нежилым (чаще всего это обыкновенный гараж), должны быть проведены свет и вода, приветствуется сигнализация, а также наличие оборудования для ремонта. Для того чтобы заниматься данным бизнесом, понадобится собственная машина с вместительным багажным отсеком.
 
Отработанные батареи продаются специализированной компании, занимающиеся утилизацией таких устройств, - с ней нужно договориться об этом заранее. Для реализации отремонтированных аккумуляторов имеет смысл подать соответствующие объявления в местные газеты или разместить их на интернет-площадках.
 
Если учесть тот факт, что в 2016 году количество машин на российских дорогах составляло 56 600 000 единиц, а аккумуляторные батареи в среднем меняются каждые три года, то в год на свалки отправляется порядка 19 000 000 таких устройств. Таким образом, имеет смысл задействовать себя в данном достаточно прибыльном бизнесе, который к тому же поможет окружающей среде.
 
Стоимость отработанных автомобильных аккумуляторов зависит от их типа, а также от вида купли-продажи - розницы или опыта. Ознакомиться с ценами на скупку данных приборов в Москве можно на странице https://priem-akkumulyatora.ru/skupka-akkumuljatorov/.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951788
Умерли за год
17896262
Родились за год
44027972