12:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названы необычные причины появления кругов под глазами
Названы необычные причины по...
Подписка на рассылку

Названы необычные причины появления кругов под глазами

9 августа 2019
8045
1 мин.
Названы необычные причины появления кругов под глазами

Медики назвали необычные причины появления темных кругов под глазами. Обычно «синяки» связывают с нехваткой сна и усталостью.

Как сообщается на сайте «Актуальные новости», при экземе человек постоянно трет и чешет область под глазами, поэтому вскоре замечает появление кругов. Такая привычка может вызвать повреждение кровеносных сосудов, воспаление и отечность. Перед выходом на улицу эксперты советуют нанести средства с SPF-защитой, которые обезопасят тонкую и чувствительную кожу вокруг глаз. Если речь идет о пигментации, то ее при помощи лазеров убрать поможет дерматолог. В некоторых случаях проблема кроется в генетике или форме лица, то есть при глубоких носослезных бороздах с возрастом область под глазами затемняется.

Аллергия провоцирует выработку свободного гистамина, приводящего к расширению капилляров. Из-за тонкой кожи увеличенные сосуды кажутся темнее, чем на остальном лице. Некоторые косметические средства вызывают раздражение, поэтому появляются «синяки».

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082468
Умерли за год
17985758
Родились за год
44248148