20:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Сущий ад»: Ксения Собчак о пострадавшем во время крещения ребенке

12 августа 2019
8038
1 мин.
1
«Сущий ад»: Ксения Собчак о пострадавшем во время крещения ребенке

Светская львица Ксения Собчак не смогла пройти миом инцидента, произошедшего в покровском храме на Гатчине. Речь идет об обряде крещения маленького мальчика, который попал несколько дней назад в Сеть. Все, что показано на видео, показалось журналистке не совсем адекватным из-за действий священника.

Кадры из ролика демонстрируют, как священнослужитель силою окунает кричащего ребенка в воду, пока тот безуспешно пытается вырваться. Мать малыша попыталась забрать его, но священник продолжил обряд. Позже на его маленьком тельце обнаружили ушибы и ссадины.

Ксения Собчак назвала увиденное «сущим адом», а также усомнилась в адекватности игумена:

«Зачем он с такой силой и злобой окунает бедного ребенка в воду», - прокомментировала действия священника. Также она добавила, что хочет «развидеть это видео побыстрее» и заранее попросила не спрашивать у нее подписчиков о том, крестила ли Собчак своего сына Платона.

Что касается самого священника, то пока что его отстранили от службы. Сотрудники пресс-службы Гатчинской епархии заявили, что в течение года игумен не сможет проводить подобные обряды, также его вывели из штата. Мать пострадавшего ребенка заявила в полицию.

 

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342903
Умерли за год
18848965
Родились за год
46371790