15:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На могиле Веры Глаголевой установили памятник
На могиле Веры Глаголевой ус...
Подписка на рассылку

На могиле Веры Глаголевой установили памятник

19 августа 2019
6524
2 мин.
1
На могиле Веры Глаголевой установили памятник

16 августа исполнилось два года со дня смерти актриса Веры Глаголевой. На протяжении нескольких лет талантливый режиссер боролась с раком желудка. Врачи делали все возможное, однако та скоропостижно скончалась. Последние недели жизни представительница отечественного кинематографа провела в элитной немецкой клинике. Знаменитость похоронена в столице на Троекуровском кладбище.

Вера Витальевна приняла участие в съемках десятков известных фильмов и сериалов, стала любимицей миллионов. На вторую годовщину смерти на могиле звезды установили большой памятник. На протяжении двух лет дочерей актрисы театра и кино донимали вопросами об установке монумента. Назойливые подписчики буквально не давали проходу дочерям Глаголевой, задавая бестактные вопросы.

О появлении памятника сообщила старшая дочь звезды. Девушка разместила пост в микроблоге Instagram, в котором поделилась фотографиями. На снимках продемонстрирована могила Веры Глаголевой.

„Этот пост, наверное, станет ответом тем подписчикам, которые постоянно спрашивали меня о памятнике, и при этом задавали вопросы в оскорбительной форме. Надеюсь, таким невоспитанным людям станет стыдно”, — написала Анна Нахапетова в Instagram.

В день годовщины смерти на кладбище пришли не только родственники Глаголевой, но и ее близкие подруги. Лучшая подруга умершей Лариса Усова рассказала, что не смогла сдержать слез, когда увидела могилу с красивым памятником и десятками букетов.

„Уютная тургеневская беседка, внутри которой можно присесть на скамейку. Рядом расположено металлическое кресло, где лежит шаль и белая книга. Не могла поверить в то, что эти предметы сделаны из металла. Прикасаюсь к материи и ощущаю тепло. Это невероятно, просто произведение искусства”, — выразила эмоции Усова.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885793
Умерли за год
14426823
Родились за год
35492538