21:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России банковские карты хотят блокировать при подозрительных операциях
В России банковские карты хо...
Подписка на рассылку

В России банковские карты хотят блокировать при подозрительных операциях

21 августа 2019
8092
1 мин.
2
В России банковские карты хотят блокировать при подозрительных операциях

В России банковские карты хотят блокировать при проведении подозрительных операций, например, странных переводах. Сведения со ссылкой на Ассоциацию банков России предоставило сетевое издание «Актуальные новости».

Авторы идеи считают, что внесение поправок в действующее законодательство позволит защитить россиян от мошенников. Блокировать предлагается только подозрительные транзакции. Доступ к карте в данном случае ограничат на два дня. За это время отправитель должен подтвердить операцию.

На данный момент банки блокируют карты клиентов только при сомнительном списании средств со счета. В других случаях ограничения вводятся после обращения россиян в полицию. Обсуждение инициативы АБР запланировано на 27 августа. Вопрос будет рассмотрен при участии Банка России.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932318
Умерли за год
17882928
Родились за год
43995168