21:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Елену Малышеву затравили за видео с участием женщины с эпилептическим припадком
Елену Малышеву затравили за ...
Подписка на рассылку

Елену Малышеву затравили за видео с участием женщины с эпилептическим припадком

23 августа 2019
9113
1 мин.
1
Елену Малышеву затравили за видео с участием женщины с эпилептическим припадком

Съемка очередного выпуска передачи «Жить здорово» с Елены Малышевой закончилась скандалом. Еще недавно известная телеведущая пыталась оправдаться по поводу случая, когда она публично назвала детей с задержкой в развитии «кретинами» и «идиотами», заявляя, что это исключительно медицинские термины.

Теперь же звезда телеэкранов вновь оказалась в центре внимания из-за того, что рассказала о женщине, у которой случился приступ. Речь идет об одной зрительнице, которой стало плохо.  Малышева опубликовала видео случившегося у себя на странице, за что ее буквально распекли пользователи социальной сети.

«Вчера на съемках программы у одной из наших зрительниц внезапно случился эпилептический припадок. Если вы стали свидетелем этого, важно оказать первую помощь. Для начала поверните голову человека набок, затем следите, чтобы он не травмировался, а после не пытайтесь ему открывать рот. Ну, и самое главное, сразу же вызывайте скорую помощь», - рассказал Елена Васильевна, добавив, что все пациенты должны знать эту болезнь и как с ней быть.

Однако наглядное объяснение понравилось далеко не всем. Некоторые сочли его не этичным и напомнили Малышевой о таком понятии, как «врачебная тайна»:

«Вероятно, вы даже не слышали об этом. Зачем показывать на всю страну видео с человеком, без его ведома? Ей же плохо!» - с негодованием заявили подписчики.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701653
Умерли за год
14300715
Родились за год
35182290